受理查询

申请人信息
姓名: 董** 电子邮箱: lucia826@163.com
来信时间: 2021-03-23
通讯地址: 咸阳市渭城区文汇东路中铁通号小区一单元西户 邮政编码: 712000
所需信息情况
所需信息
内容描述:
1.依据《国有土地上房屋征收与补偿条例国务院令第590号》第十五条之内容:房屋征收部门应当对房屋征收范围内房屋的权属、区位、用途、建筑面积等情况组织调查登记,被征收人应当予以配合。调查结果应当在房屋征收范围内向被征收人公布。 申请人对《咸政房征决<2017>2号》拆迁区域涉及的2094户房屋调查情况申请信息公开; 2.依据《国有土地上房屋征收与补偿条例国务院令第590号》第二十九条第一款之内容:房屋征收部门应当依法建立房屋征收补偿档案,并将分户补偿情况在房屋征收范围内向被征收人公布。 申请人对《咸政房征决<2017>2号》拆迁区域涉及的2094户分户补偿情况申请信息公开;如没有全部完成补偿,请公开已经签定协议并完成补偿的拆迁户补偿情况; 3.申请人对本人居住的房屋分户评估报告申请信息公开。 (咸阳市渭城区文汇东路中铁通号小区一单元西户) 4.请求以书面的形式向申请人公开上述内容。
回复内容
受理单位: 区城建征收中心
受理时间: 2021-04-01
回复时间: 2021-04-01
回复内容:
主办单位:中共咸阳市渭城区委 咸阳市渭城区人民政府 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作服务中心
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008