本站支持IPv6 网站地图
领导信箱 当前位置: 互动交流 > 领导信箱

信件内容

姓名: 南*
来信时间: 2021-09-06
是否公开: 公开
信件主题: 关于在厚德苑小区东门口−迎宾大道上施划斑马线的建议
信件内容: 本人家住咸阳市渭城区厚德苑小区,因经常至东门对面公交站乘坐出行,但小区东门至迎宾大道东侧公交站无斑马线,包括旁边的其他几个小区均有这种困扰,加之迎宾大道路宽车多,多数车辆从北边下来均没有减速的意思,行人过马路十分危险,但是往北走的成国右岸小区,门前有斑马线有减速带,有限速标志及限速摄像头。虽说在厚德苑小区东门设置这么多设备可能有点重复,但十分建议设置斑马线,希望渭城区相关部门进行考虑,目前正值14运期间,也希望展现我们渭城区好的一面,希望有关部门能够采纳。
回复内容
受理时间: 2021-09-06
办理时间: 2021-09-06
办理部门: 渭城区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

你好!

    来信已收悉,经向渭城区交警大队了解,渭城区辖区内道路交通划线(斑马线、停车位线)权限在咸阳市交警支队,建议你直接向咸阳市交警支队反映该问题。

满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
主办单位:中共咸阳市渭城区委 咸阳市渭城区人民政府 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作服务中心
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008