本站支持IPv6 网站地图
领导信箱 当前位置: 互动交流 > 领导信箱

信件内容

姓名: 汪**
来信时间: 2021-09-09
是否公开: 公开
信件主题: 关于渭城区人民东路66号内老旧小区的问题
信件内容: 您好,我是渭城区人民东路66号内仪凤街社区的居民,在此生活了三十一年了,见证了这片区域的历史,从1980年代开始,公安局、教育局、保险公司等单位在这里建设职工集资房,三代人在这里成长生活,这里就是家是根。如今我们生活的地方因为各种历史原因变成了脏乱差老破旧,部分路面地基破裂塌陷,楼内存在管网、电线老化等较大安全隐患,楼顶整体大面积漏水,消防通道堵塞,等诸多问题。目前居民每天居住、出入都提心吊胆,希望您们能在百忙之中抽空开展调研走访,倾听民声,解决民生,谢谢您们了。
回复内容
受理时间: 2021-09-10
办理时间: 2021-09-10
办理部门: 区住建局
办理状态: 已办结
办理情况:

你好!

你所反映的问题转至渭城区住建局办理,该局答复如下:

目前渭城区正逐步对辖区内的老旧小区实施改造,争取下一批把仪凤街社区的老小区纳入改造。

满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
主办单位:中共咸阳市渭城区委 咸阳市渭城区人民政府 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作服务中心
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008