本站支持IPv6 网站地图
领导信箱 当前位置: 互动交流 > 领导信箱

信件内容

姓名: 宋**
来信时间: 2021-09-27
是否公开: 公开
信件主题: 违规出租车司机,开窗辱骂我孩
信件内容: 9月27日,早上7点05分左右,我孩子途经渭城区塔尔坡十字路口,绿灯亮起,我孩子从东往西走在斑马线上,这时,有一辆出租车从我孩子右手边擦身而过,停车,开窗谩骂,后开走。 我本人凭经验,又咨询过律师后得出的结果是,这是典型的不礼让行人的行为! 诉求:处理司机,并报出租车公司! 备注:1.发生在塔尔坡十字路口南斑马线 2.孩子是男生,高中生 3.具体车牌不明
回复内容
受理时间: 2021-09-27
办理时间: 2021-09-27
办理部门: 渭城区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

你好!

按规定“区长信箱”不接受涉法涉诉信件投诉,信中反映出租车司机涉嫌违反机动车斑马线“礼让行人”的规定,该行为的认定和处罚需道路交通执法部门(渭城区交警大队)作出。建议你直接向渭城区交警大队反映该问题。谢谢!

满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
主办单位:中共咸阳市渭城区委 咸阳市渭城区人民政府 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作服务中心
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008