本站支持IPv6 网站地图
领导信箱 当前位置: 互动交流 > 领导信箱

信件内容

姓名: 杜*
来信时间: 2022-06-20
是否公开: 公开
信件主题: 老旧小区
信件内容: 渭阳街道办家属院已经拆除了两栋楼,咨询剩下的几栋楼后续是怎么规划的,如果是小区提升改造,大概什么时间开始,提升的大概内容是什么?如果也要拆除,大概会是什么时候?
回复内容
受理时间: 2022-06-20
办理时间: 2022-06-20
办理部门: 区住建局
办理状态: 已办结
办理情况:
您好:

经向渭城区城市建设征收补偿中心和渭城区住建局电话了解,渭阳街道办家属院未拆迁的楼栋,截至目前无拆迁计划或意向,也未列入老旧小区改造提升计划。

感谢您关注并访问渭城区人民政府门户网站!
满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
主办单位:中共咸阳市渭城区委 咸阳市渭城区人民政府 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作服务中心
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008