本站支持IPv6 网站地图
领导信箱 当前位置: 互动交流 > 领导信箱

信件内容

姓名: 倪**
来信时间: 2022-07-28
是否公开: 公开
信件主题: 渭城党校回迁房什么时候建成
信件内容: 你好, 我是原渭城区党校家属院的住户,2018年开始拆迁,当时拆迁办说好三年就回迁,时至今日四年多了现在依然没有建成,我们的回迁房什么时候开工,2018年4月收到文件关于‘塔尔破棚户区改造项目’的拆迁通知,我们积极配合后面迅速搬出房子,不给政府添麻烦,但是四年过去了,回迁房目前一点消息都没有,老父母目前租房,政府每个月给的租房补贴远远不够支付房租,本想着过渡1−2年忍忍就过去了,但是现在一晃四年了人生能有几个四年,恳请能够告知具体交房时间,谢谢!
回复内容
受理时间: 2022-07-28
办理时间: 2022-07-28
办理部门: 渭城区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

您好:

经电话向渭城区棚改办了解,其表示:原渭城区委党校地块近日正在组织土地招拍挂,待该项流程完毕后将引入开发企业优先建设回迁房。

感谢您关注并访问渭城区人民政府门户网站!

满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
主办单位:中共咸阳市渭城区委 咸阳市渭城区人民政府 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作服务中心
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008