本站支持IPv6 网站地图
领导信箱 当前位置: 互动交流 > 领导信箱

信件内容

姓名: 畅**
来信时间: 2022-07-28
是否公开: 公开
信件主题: 在人行道私自安装地锁有严重的安全隐患
信件内容: 咸阳渭城区东风路立交桥西侧辅道上一家采耳洗眼店为了方便自己客户停车,在路边人行道上私自安装三个地锁,这边夜间灯光较差,经常导致行人磕碰摔倒,有严重的安全隐患
回复内容
受理时间: 2022-07-29
办理时间: 2022-07-29
办理部门: 新兴办
办理状态: 已办结
办理情况:

您好:

您来信所反映的问题转至新兴街道办办理,答复如下:

接到投诉问题后,我办高度重视,立即安排城管执法队前往调查处理,现场拆除违规地锁,鉴于行为人初次犯,遂将地锁还于行为人,并对其给予口头警告。

感谢您关注并访问渭城区人民政府门户网站!

满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
主办单位:中共咸阳市渭城区委 咸阳市渭城区人民政府 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作服务中心
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008