受理查询

申请人信息
姓名: 宓** 电子邮箱: 18147110512@163.com
来信时间: 2021-10-15
通讯地址: 杭州市滨江区新州花苑 邮政编码: 310000
所需信息情况
所需信息
内容描述:
1.10月13日上午,咸阳渭城治安大队民警在处警中发现有流浪犬只在辖区紫韵东城门口和咸阳师范学院出没,随后民警竟然当街射杀了流浪犬只,咸阳师范学院门口处置了一只流浪犬,根据陕西养犬条例,流浪犬只可交由当地救助组织收容,即使民警带走,依旧没有当街执法权。同时在学校门口射杀犬只,血腥残暴不符合文明执法,存在过度执法和滥用枪支的情况,请问对方是否有当街射杀权力。2.请问对方是否存在枪支滥用。3,请问如果该行为有滥用职权行为,应该如何追责。
回复内容
受理单位: 区公安分局
受理时间:
回复时间: 2021-10-19
回复内容: 网民你好,本栏目只受理申请政府信息公开,其他事项请通过相关渠道反映,本栏目不予受理。
主办单位:中共咸阳市渭城区委 咸阳市渭城区人民政府 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作服务中心
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008