受理查询

申请人信息
姓名: 吴** 电子邮箱: 634544316@qq.com
来信时间: 2018-12-27
通讯地址: 咸阳市抗战路十字怡和大厦404室 邮政编码: 712000
所需信息情况
所需信息
内容描述:
要求公开咸阳市渭城区文林路东段咸阳市第二汽车客运站房屋及土地征收、房屋拆迁及其补偿、补助费用的发放使用情况。
回复内容
受理单位: 区城改办
受理时间:
回复时间: 2019-01-11
回复内容: 政府信息公开告知书 咸渭城改办字〔2019〕第 01 号 吴青薇: 您提交的政府信息公开申请本机关于2018年12月27日收悉。经审查,您所提交的申请资料,不能合理说明您申请公开的咸阳市第二汽车客运站房屋及土地征收、房屋拆迁及其补偿、补助费用的发放使用情况信息,与您自身生产、生活等特殊需要有关,根据《中华人民共和国政府信息公开条例》第十三条和《国务院办公厅关于施行<中华人民共和国政府信息公开条例>若干问题的意见》(国办发〔2008〕36号)第五条第十四项规定,属于不予公开范围。根据《中华人民共和国政府信息公开条例》第二十一条第二项的规定,现予告知。 如认为本告知书侵犯了您的合法权益,可自收到本告知书之日起六十日内依法向渭城区人民政府申请行政复议,或者六个月内向渭城区人民法院提起行政诉讼。 渭城区城市建设征收补偿办公室 2019年1月10日
主办单位:中共咸阳市渭城区委 咸阳市渭城区人民政府 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作服务中心
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008